Предмет: Химия,
автор: appdeer
Вычислите относительную молекулярную массу витамина В2, если его молекула содержит четыре атома азота, а массовая доля этого элемента в витамине составляет 14,9%.
Ответы
Автор ответа:
2
М ( N) = 4*14 = 56 г/моль
М(В2) = М(N) / W(N) = 56/0,149 = 376 г/моль
М(В2) = М(N) / W(N) = 56/0,149 = 376 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zubrilkinaanastasia5
Предмет: Английский язык,
автор: logic60
Предмет: Информатика,
автор: 2009dashaalekseeva
Предмет: Физика,
автор: 2001Sheroz