Предмет: Химия, автор: 8695874635

При взаимодействии 12,8 г карбида кальция (СаС2) с водой получили 4 л ацетилена. Определите процентный выход продукта реакции.

Ответы

Автор ответа: zhunusovanaylya
0

12,8,                                     x=4,48

CaC2+2HOH→Ca/OH/2+C2H2

64                                    22,4    

η=4×100/4,48=89,28%

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: fedotov82