Предмет: Физика, автор: Zakieva1

Определить за какое время можно вскипятить воду m=2кг, если чайник обладает мощностью P=2кВт, а начальная температура воды t=20С( считать что вся энергия приходится на нагрев воды) СРОЧНО

Ответы

Автор ответа: marmelade2908
1

T-?

1. Q=cmΔt =cm(t2-t1)=4200 Дж/ С°·кг · 2 кг · ( 100°-20° )= 672000

2. P= Q/T ⇒ T= Q/P= 336 секунд


Аноним: T-?

1. Q=cmΔt =cm(t2-t1)=4200 Дж/ С°·кг · 2 кг · ( 100°-20° )= 672000

2. P= Q/T ⇒ T= Q/P= 336 секунд

Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: iegorvakajev
Предмет: Математика, автор: txggffhfggf
Предмет: Физика, автор: Мария7540