Предмет: Физика,
автор: tessymz
Помогите пожалуйста!!!!!!
Сколько молекул содержиться в сосуде, если полная кинетическая энергия газа равна 2 мега Джоуля при температуре 300 кельвинов?
Ответы
Автор ответа:
1
E1=3*k*T/2 E=N*(3*k*T)/2 N=2*E/3*k*T=2*2*10^6/3*1,38*19^-23*300=3,22*10^29
tessymz:
Спасибо большое ❤
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: Balyantravel
Предмет: Физика,
автор: trqnyX
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: GlebMednik
Предмет: Физика,
автор: nikitakotkov