Предмет: Математика,
автор: TRuiMFaToR
Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет.Хватит ли Саше 1400 р. если 1 кг печенья стоит 450 р. 1 кг вафель 440 руб. 1 кг конфет 600 р?
Ответы
Автор ответа:
65
1,5кг печенья= 450+450÷2=675руб
0,8кг вафель=440÷10×8=352руб
0,5кг конфет=600р÷2=300руб
675+352+300=1327
1327<1400
Ответ: хватит.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: isuzusaisi
Предмет: Геометрия,
автор: Nikita996734
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: майя25111981
Предмет: Математика,
автор: Smirnova20022000