Предмет: Математика, автор: TRuiMFaToR

Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья 0,8 кг вафель и 0.5 кг конфет.Хватит ли Саше 1400 р. если 1 кг печенья стоит 450 р. 1 кг вафель 440 руб. 1 кг конфет 600 р?
 

Ответы

Автор ответа: tishyrikk56
65

1,5кг печенья= 450+450÷2=675руб

0,8кг вафель=440÷10×8=352руб

0,5кг конфет=600р÷2=300руб

675+352+300=1327

1327<1400

Ответ: хватит.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: isuzusaisi
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: майя25111981