Предмет: Химия,
автор: bankavmasle
Помогите пожалуйста! Срочно! При нагревании нитрата калия выделилось 11,2 л газа(н.у). Определите массу исходного нитрата.
Ответы
Автор ответа:
2
2KNO3= 2KNO2+O2
n(O2)=11,2 л/22,4 л/моль = 0,5 моль
По УХР KNO3 в 2 раза больше, следовательно 1 моль
m(KNO3)= 1 моль * 101 г/моль = 101 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Українська мова,
автор: 01liza11
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Vsemogyshiy