Предмет: Химия, автор: CLANG3R

Определите массовую долю Nacl в растворе полученном при смешивании 50 г 30% р-ра Nacl с 150 г 10% раствора Nacl.

Ответы

Автор ответа: absolut2195
2

m(раств1) =50 г

m(NaCl) =m(раств) *w=50*0.3=15г

m(раств2)=150г

m(NaCl) =15г

Сумма =15+15=30г

m(рра1)+m(рра2)=m(рра3)

m(рра3) =200г

w=m(вва)/m(рра)*100%=30/200*100%=15%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: OnikaMonika
Предмет: Математика, автор: заруня5