Предмет: Физика, автор: ilukovjen

какой путь прошел автомобиль, если известно, что при среденей скорости 100км/ч его двигатель израсходовал 30 литров бензина? мощность двигателя 46 кВт, а КПД двигателя 36 процентов

Ответы

Автор ответа: iposled
1

дано: m=30л

v=100км/ч

N=46кВт=46000Вт

η =36%=0,36

решение:

теплота сгорания бензина равна 44 МДж/кг

η =A/Q

A=N*t

Q=qm

t=qmη / N=10330с=2,87ч

S=vt=100*2.87=287 км

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: veronikasetinina29