Предмет: Физика, автор: bank7380

Определить количество молекул кислорода в кислородном баллоне с содержанием газа 0,025 м3? Плотность кислорода составляет 1,43 кг / м3.

Ответы

Автор ответа: KejVan
1

m=rV= 1.43*0.025=0.03575 кг

n=m/M=0,03575/32*10^-3=1,11 моль

N=n*Nа=1.11*6.02*10^23=6,6822*10^23

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: yatupayaya