Предмет: Математика, автор: Gudmak

5кг конфет стоит 25 руб. Сколько стоят 1целая 2/6 кг конфет

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0

Ответ: стоимость 1 2/6=1 1/3 кг составит 25*1 1/3:5=5*4/3=20/3=6 2/3 рубля.

Пошаговое объяснение:

Автор ответа: anmih
1

Ответ:

6_2/3 р - стоимость 1_2/6 кг конфет

Пошаговое объяснение:

кол-во     стоимость

   5 кг    -    25 р

1_2/6 кг -      ?

25 : 5 = 5 р  - цена 1 кг конфет

1_2/6 * 5 = 8/6 * 5 = 40/6 = 6_4/6 = 6_2/3 р - стоимость 1_2/6 кг конфет

Похожие вопросы