Предмет: Физика, автор: 0054364

На рисунке изображены сообщающиеся сосуды,в которых налита вода и ртуть. Высота столбика воды h1= 68 см. Чему равна высота столбика ртути h2? Плотность воды 1000кг/м в кубе,плотность ртути 13600кг/м в кубе. 1) 2 см. 2)5 см. 3) 13,6 см. 4) 27,2 см.​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

p1*g*h1=p2*g*h2    h2=p1*h1/p2=68*1000/13600=5 см

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nanokotik0
Предмет: Другие предметы, автор: qw00xcs