Предмет: Физика, автор: OttyuuyttO

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Задача на использование формулы давления тела:
Какое давление оказывает стол массой 5 кг на пол, если площадь одной ножки 20 см²?

Ответы

Автор ответа: verunya757
5

р= F/S , откуда р - давление, F - сила давления, S - площадь опоры.

Нам известно S и m. Из массы тела можно узнать его вес формулой Р=mg, а P=F:

F = 5×10=50H,

значит:

р=50Н/20см²=2,5Н=2,5 Па

Надеюсь помогла)

Удачи)


verunya757: если что это давление одной ножки на пол, чтобы узнать общее давление нужно просто умножить на 4)
verunya757: уже просто не смогу отредактировать(
Автор ответа: tatuin57
2

m=5кг

S₁=20см²

g=9.8Н/кг

p-?

давление

p=F/S

сила

F=mg

у стола 4 ножки, поэтому полощадь всех ножек

S=4S₁

тогда

p=mg/4S

СИ    20см²=20*10⁻⁴м²=2*10⁻³

р=5*9,8/(4*2*10⁻³)=6,125*10³Па=6,125кПа

если g=10Н/Кг - ответ 6,25кПа

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Lizaa639
Предмет: Математика, автор: uvvvvyvyvyvyvyvy