Предмет: Физика, автор: egor198197

определите электрическую емкость конденсатора, если период ЭМ колебаний равен 0.075с,а индуктивность колебанного контура равна 3 Гн​

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

T=0,075 c

L=3 Гн

C=?

T=2π√(L*C)⇒C=T²/(4π²L)=0,075²/4*3,14²*3=4,75*10⁻⁵Ф=47,5 мкФ

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: yunusovaTit