Предмет: Физика,
автор: yakuninsashunya15
на автомобиль массой 1 т во время движения действует сила трения скольжения f тр, равная 0,1 от веса тела. какова должна быть сила тяги f, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался равномерно.
Ответы
Автор ответа:
0
Fт=gm,g=10Н/кг
Fт=10*1000=10000Н
Fтр=0,1*10000=1000Н
F=Fтр=1000Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ponomdmi18
Предмет: Алгебра,
автор: YuzuruSu
Предмет: Математика,
автор: martakoskina37
Предмет: Математика,
автор: innahot418
Предмет: История,
автор: Вика1111876