Предмет: Химия, автор: Антохакартоха16

определите массу цинка которая необходима для получения 32,2 г сульфата цинка.​

Ответы

Автор ответа: svetka1574
4

 Х г                                    32,2 г

 Zn     +       H2SO4   =    ZnSO4    +    H2

n=1 моль                         n=1 моль

М =65 г/моль                М = 161 г/моль

m=65 г                           m=161 г

Х г  Zn    -    32,2 г  ZnSO4

65 г Zn  -   161 г     ZnSO4

m(Zn) = 65 * 32,2 / 161 =13 г

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: skudinova207
Предмет: Русский язык, автор: Prettylarisa2010
Предмет: Математика, автор: daukaevaarina
Предмет: Математика, автор: kkhhsa