Предмет: Физика, автор: Seyidali86

При спуске с горы санки проехали 50 м за 6 секунд, затем до остановки за 0,25 минут 0,03 км. Определите среднюю скорость санок на всём пути .
СРОЧНО ПОМОГИТЕ ФИЗИКУ.​

Ответы

Автор ответа: DedStar
2

Общий путь:

S = 50 + 30 = 80 м

(0,03 км = 30 м)

Общее время:

t = 6 + 15 = 21 с  

(0,25 мин = 15 c)

Средняя скорость:

Vcp = S / t = 80 / 21 ≈ 3,8 м/с


Seyidali86: Это точно правильно?
Seyidali86: А вы сможе мне помочь оформлением?
Seyidali86: оформление
Seyidali86: V=50м/сек.
Seyidali86: V=0,03км/сек
Seyidali86: t1=6сек
Seyidali86: t2=0;25 сек.
Seyidali86: правильно оформление?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: agmih1321
Предмет: Математика, автор: Аноним