Предмет: Химия,
автор: akela45
Рассчитайте массу воды и раствора с массовой долей хлорида магния 20%,которые потребуются для приготовления раствора массой 300г с массовой долей MgCl2 4%
Пожалуйста,помогите мне
Ответы
Автор ответа:
2
20-4/4-0=х/100→х=1200 г воды
ω=100х/х+1200→ 20х+24000=100х
24000=80х → х=300г растворенного вещества
m/раствора/=300+1200=1500 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: stepsofi55
Предмет: Математика,
автор: PEOPLEnine
Предмет: География,
автор: misvux
Предмет: Алгебра,
автор: Iwillims