Предмет: Математика,
автор: lkolyasnikova98
Мама купила 5 пирожных, расплачиваясь мама получила 5 руб. сдачи. Если бы мама купила 6 пирожных, то ей бы пришлось бы доплатить ещё 12 руб. Сколько стоит пирожное? ПОЭТАПНО И ПОНЯТНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
12+5=17 рублей за одно пирожное
так как маме вопрошают 5 рублей, а что б купить ещё одно пирожное не хватает 12
Автор ответа:
5
Ответ:
Пирожное стоит 17 рублей.
Пошаговое объяснение:
Решение:
Узнаем разницу пирожных:
1) 6 - 5 = 1 ( п. ) - разница.
Узнаем разницу денег:
2) 5 + 12 = 17 ( руб. ) - разница денег.
Узнаем цену пирожного:
3) 17 * 1 = 17 ( руб. ) - цена пирожного.
УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!
lkolyasnikova98:
Спасибо что объяснил(а)!!
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: shakhsana4
Предмет: Геометрия,
автор: vova0112s08
Предмет: Русский язык,
автор: azizatimurovna1012is
Предмет: Литература,
автор: ХочуВсёЗнатьОк
Предмет: Обществознание,
автор: Аделина2912