Предмет: Физика,
автор: Leylhjnhbb
m=5кг h1=10м h2=30 м Найти En-?
Ответы
Автор ответа:
3
m=5кг
h₁=10м
h₂=30 м
Найти En
потенциальная энергия определяется по формуле
E=mgh
подставив по очереди h₁ и h₂, найдем два значения потенциальной энергии ( по условию не совсем понятно что найти - энергию на каждой высоте, или что-то другое)
Е₁=5*9,8*10=490Дж
Е₂=5*9,8*30=1470Дж=1,47кДж
или
высоты отличаются в 3 раза⇒ энергии тоже будут отличаться в 3 раза, поэтому
Е₂=3Е₁
E₂=3*490=1470Дж
Автор ответа:
3
Еп=mgh. g=10. Еп= 2000 дж.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vova0112s08
Предмет: Русский язык,
автор: azizatimurovna1012is
Предмет: Математика,
автор: arovaat513
Предмет: Обществознание,
автор: Аделина2912