Предмет: Физика,
автор: umnik086
какая работа совершается электрическим током в проводнике,в котором при напряжении U=12B проходит заряд q=20Кл за время t=4,0c?каково значение мощности тока?
Ответы
Автор ответа:
2
A=UIt=Uq=12*20=240Дж
P=A/t=240/4=60Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zahrahasanali464
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: asyasavilova
Предмет: Биология,
автор: lyubayaroshuk