Предмет: Физика,
автор: dariashramova
Решите задачу: Сосуд до краев наполнен водой. Давление воды на дно сосуда равно 15 кПа. Чему равна площадь дна этого сосуда, если объем 200 литров?
Ответы
Автор ответа:
1
Так как p=F/S => 15,000 Н=F/S. S=F/15,000 Н F=mg g=10 Н/кг m=p(плотность)×V p=1000кг/м3. => m=1000×200 л. 200л=200дм3. 200 дм3=0,2м3.
m=1000×0,2 m=200кг F=200×9,8=2000 Н(приблизительно). S=2000/15,000=0,13
m=1000×0,2 m=200кг F=200×9,8=2000 Н(приблизительно). S=2000/15,000=0,13
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dianasmirnova203
Предмет: Английский язык,
автор: lera47445
Предмет: Русский язык,
автор: balabek669
Предмет: Математика,
автор: Белка1911
Предмет: Биология,
автор: Алёнаa14