Предмет: Физика,
автор: aleksgorskiy15
под каким давлением находится воздух в объеме 5 метров кубических при 300 к если масса воздуха в нем 58кг? М =29•10^3 кг моль
Ответы
Автор ответа:
2
V=5м^3
T=300K
m=58кг
M=29*10^-3 кг/моль
p-?
pV=(mRT)/M
p=(mRT)/VM
p=(58*8.31*300)/5*29*10^-3=997200Па~1МПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: talgatkyzyaslai
Предмет: Русский язык,
автор: radmir161010
Предмет: Английский язык,
автор: krutojzanasyl781
Предмет: Алгебра,
автор: Bagira19999