Предмет: Физика, автор: BOHAJLUK

Какова должна быть величина точечного заряда, чтобы в вакууме на расстоянии 3м от него напряжённость электрического поля составила бы 1000В/м?
Напишите, пожалуйста, дано и решение

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

r=3 м    E=1000 В/м   q=?

===

E=k*q/r²

q=E*r²/k=1000*3²/(9*10^9)=10^-6 Кл   (1 мкКл)

========================================

Автор ответа: DedStar
1

Дано:

r = 3 м

E = 1000 В/м

____________

q - ?

Напряженность поля точечного заряда:

E = k*q / r²

Заряд:

q = E*r² / k = 1000*3² / (9*10⁹) = 1*10⁻⁶ Кл   или   1 мкКл

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dillxashek