Предмет: Химия, автор: usmamovazeyno

Пожалйстаааааа помогитееее 88 баллов

Приложения:

Ответы

Автор ответа: danilezovozbadm
0

Дано:                                                         решение

m(Fe)=11,2                                               CuSo4+Fe=Cu+FeSo4

CuSo4                                                      n(Fe)=m/M=11,2/56=0,2 моль

m(cu)=?                                                      0.2 = x

                                                                    1      1

                                                                      x=0,2

                                                                     m(Cu)=M*n=0.2*64=12.8г

Ответ:m(Cu)=12,8г

Автор ответа: mrvladimir2
0

Дано:

m(Fe)=11,2 г

Найти:

m(Cu)-?

Решение.

M(Fe) = 56 г/моль

n(Fe) = m/M = 11,2/56 г/моль = 0,2 моль

M(Cu) = 64 г/моль

Fe + CuSO4 = FeSO4 + Cu

Из УХР видно, что n(Cu)=n(Fe) = 0.2 моль

m(Cu) = n*M = 0,2 моль*64 г/моль = 12,8 г

Ответ: 12,8 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: boziaksofia
Предмет: Математика, автор: Аноним