Предмет: Химия, автор: egorka4637

Расчитайте количество веществаРасчитайте количество вещества железа, способного прореагировать с 0.6 моль хлора. Уравнение реакции: 2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

Ответы

Автор ответа: ТапочекD18
0
v(Fe) = 2v(Cl2)/3 = 2 * 0.6/3 = 0.4 моль
Автор ответа: adisin
0
Дано:
n(Cl2)=0,6моль
Н-ти:
n(Fe)=?
Решаем.
Уравнение реакции:
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Создаём пропорцию:
0,6моль --------- 3моль
х моль ------------ 2 моль
или, чтобы понятнее было:
  х       0,6
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
  2         3
Отсюда x=n(Fe)=(2*0,6):3=0,4моль
Ответ: n(Fe)=0,4 моль.

Достаточно подробно? :)
Автор ответа: egorka4637
0
Ахахах,да))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amankulovakunduz0
Предмет: Химия, автор: 0Ксенечка0
Предмет: История, автор: ЗаБыТь