Предмет: Химия,
автор: xuligan4ek
Сколько миллилитров 56% раствора H2SO4 (p=1.46г/мл) следует взять для приготовления 2л 5% раствора с плотностью 1,03г/мл
Ответы
Автор ответа:
0
m(р-ра2) = 2000 * 1.03 = 2060 г
m(
) = 2060 * 0.05 = 103 г
m(р-ра1) = 103/0.56 = 184 г
V(р-ра1) = 184 * 1.46 = 269 мл
m(
m(р-ра1) = 103/0.56 = 184 г
V(р-ра1) = 184 * 1.46 = 269 мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: septutsalovalubmila
Предмет: Информатика,
автор: bo6ki
Предмет: Алгебра,
автор: Илья9915
Предмет: Алгебра,
автор: tanyushka14