Предмет: Физика,
автор: zel
какое количество необходимо сообщить воде массой 1кг, чтобы нагреть ее от 10 градусов до 60 градусов ? удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг градусов С?
Ответы
Автор ответа:
0
Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1*(60-10)=4200*50=210000 Дж=210 кДж
Q=4200*1*(60-10)=4200*50=210000 Дж=210 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: anya3461
Предмет: Информатика,
автор: mariya73dektyareva
Предмет: География,
автор: Aidin007
Предмет: Химия,
автор: aallinkaa
Предмет: Химия,
автор: 0Ксенечка0