Предмет: Химия,
автор: KristinanuB
Вычислите массу Na2Co необходимую для приготовления 300 мл , 0,5 M раствора соли.
Ответы
Автор ответа:
0
Вычислите массу Na2Co3 необходимую для приготовления 300 мл , 0,5 M раствора соли.
V=300 мл =0,3 л
С = 0,5 M , C= n /V, → n= C·V =0,3 л·0,5 M = 0,15
m = M·n = 106·0,15= 15,9гр
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: irinazakharuk5
Предмет: Математика,
автор: pitersizov
Предмет: География,
автор: sslepchenkooo2009
Предмет: Литература,
автор: Rozamay