Предмет: Физика, автор: goldviktorija

при помощи подвижного блока равномерно поднимают груз весом 400 Н, действуя на верёвку силой 220 Н. определите КПД установки​

Ответы

Автор ответа: Аноним
9

При использовании подвижного блока вес = половине силы

P=1/2F=200H, А затрачено только 220Н. по формуле КПД n=Aполезная/Аполная

200:220*100=90%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: BananaBoss