Предмет: Физика,
автор: travmatik84
Помогите решить задачу по физике #6. Важно!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1) Сначала вычеслим эквивалентное сопротивление цепи:
а) участок с тремя паралельно соединёнными резисторами: 1/Rэкв = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3. В числах: 1/Rэкв = 1/4 + 1/6 + 1/12 = 1/2 => Rэкв = 2 Ом
б) Теперь участок из пункта (а) соединён последовательно с резистором 1,6 Ом. Суммарное Rсум = 1,6 + 2 = 3,6 Ом.
2) Закон Ома для участка цепи: I = U/Rсум. Подставляем в формулу: I = 18/3,6 = 5 (A).
Ответ: Rсум=3,6 Ом; I=5 А.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: salixxsji
Предмет: Алгебра,
автор: ulijkonnyj
Предмет: Математика,
автор: elizaveta201031
Предмет: История,
автор: Амид11
Предмет: Математика,
автор: кузьмяквиталий