Предмет: Физика,
автор: MaxWill9650
7. чему равно электрическое сопротивление двух резисторов R1=6 Ом, R2=12 Ом, соединенных параллельно?
8. какое количество теплоты выделится в проводнике с электрическим сопротивлением 20 Ом за 5с при силе тока 2 А?
10. необходимо экспериментально проверить, зависит ли электрическое сопротивление круглого проводящего стержня от площади его поперечного сечения. какие стержни нужно использовать для такой проверки?
1) а и б
2) а и в
3) б и в
4) б и г
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
7. Общее сопротивление двух параллельных цепей R=R1*R2/(R1+R2)=72/18=4 Ом
8. Согласно закона Ленца-Джоуля
Q=400 Дж
10. Вариант 2) А и В
Этот вариант правильный так как используются проводники одного материала и имеют разное сечение при одинаковой длине.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: frankytgaming
Предмет: Химия,
автор: maxmax16
Предмет: Алгебра,
автор: ulijkonnyj
Предмет: Биология,
автор: Lays138
Предмет: География,
автор: Engelgardt17