Предмет: Физика,
автор: sennikova
Снаряд вылетает из орудия со скоростью 1000 м/с под углом 60 градусов к горизонту. Найти кратчайшее расстояние от орудия до точки разрыва,если в момент разрыва вектор его скорости составлял с горизонтом 45 градусов. Сопротивлением воздуха пренебречь.
Ответы
Автор ответа:
0
V0=1000 м/с
vx=v0*sin(60)-gt
vy=v0*cos(60)
vx/vy=arctg(45)=1 при v0*sin(60)-gt = v0*cos(60) при t = v0(sin(60)-cos(60))/g = 1000*(корень( 3)/2-1/2)/10 = 36,60254 с
Sx(t)=v0*sin(60)*t-gt^2/2 = 25000 м
Sy(t)=v0*cos(60)*t = 18301,27 м
S=корень( Sy^2+Sx^2)= 30982,84187 м ~ 31 км
vx=v0*sin(60)-gt
vy=v0*cos(60)
vx/vy=arctg(45)=1 при v0*sin(60)-gt = v0*cos(60) при t = v0(sin(60)-cos(60))/g = 1000*(корень( 3)/2-1/2)/10 = 36,60254 с
Sx(t)=v0*sin(60)*t-gt^2/2 = 25000 м
Sy(t)=v0*cos(60)*t = 18301,27 м
S=корень( Sy^2+Sx^2)= 30982,84187 м ~ 31 км
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: lavriyruslana
Предмет: Литература,
автор: burdanazar86
Предмет: Математика,
автор: anastasiagluhmanuk22
Предмет: Математика,
автор: Alinaelle
Предмет: Химия,
автор: LoLa3112