Предмет: Физика,
автор: DimonChanel
Сопротивление участка цепи, изображённого на рисунке, равно
1) 3 Ом
2) 5 Ом
3) 8 Ом (правильный ответ)
4) 21 Ом
с решением через формулу пж
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
16
Общее сопротивление
Rob=R1*R2/(R1+R2) + R3=4*12/(4+12) + 5=3+5=8 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: top4ik366
Предмет: Литература,
автор: ggu5hfx
Предмет: Обществознание,
автор: artemzaplatin7
Предмет: Физика,
автор: MiLaNa2114
Предмет: Литература,
автор: fomichek