Предмет: Физика,
автор: golnevk641
На какой глубине давление воды в море равно 320кПа?
Ответы
Автор ответа:
1
Т.к. плотность воды равен р1=1000кг/м^3, и ускорения свободного падения равен g=10м/с^2. P=320×10^3 Па
Глубину находим по формуле P=g×h×p1 => h=P/(g×p1)
h= 320×10^3/(1000×10)= 32 м.
Отв: h=32м
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: solodkovkosty
Предмет: Математика,
автор: dimkadimka581
Предмет: Физика,
автор: Bobrdima
Предмет: Математика,
автор: maryabeshlyaga
Предмет: География,
автор: lLinochka