Предмет: Физика, автор: jjkuplinov

По графикам зависимости силы тока от напряжения вычислить сопротивление проводника

Приложения:

Ответы

Автор ответа: tatuin57
1

сопротивление определяется по формуле

R=U/I

на каждом графике выбираем значения силы тока и  напряжения,

I₁=2А

I₂=4А

U₁=200В

U₂=100В

R₁₂-?

R₁=200/2=100Ом

R₂=100/4=25Ом

Похожие вопросы