Предмет: Химия, автор: alexeivolki

В 50 г раствора сод. 2,5 г соли. определить массовую долю соли в растворе.

Ответы

Автор ответа: besa007
0

масса раствора равна 50 г

масса соли равна 2.5 г

составляем пропорцию

50 г - 100%

2.5 г - х%

х= 2.5 * 100 \ 50 = 250 \50= 5%

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: legepolina
Предмет: Математика, автор: Пывявра