Предмет: Химия,
автор: Юзуриха
Ребята, очень срочно, помогите!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Mg+2HCl=MgCl2+H2
n(H2)=4,48/22,4=0,2 моль
m(Mg)=0,2 моль*24 г/моль = 4,8 г
m(Cu)=150 г - 4,8 г= 145,2 г
W(Cu)=145,2г/150г*100%=96,8%
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: nikolsyrma290409
Предмет: Физика,
автор: pdfopk
Предмет: Математика,
автор: koilhasler
Предмет: Литература,
автор: saniyamka
Предмет: Химия,
автор: александр362