Предмет: Химия, автор: askin1010

По уравнению химической реакции 4Al +3O2 → 2Al2O3
1. Вычислите количество вещества израсходовавшегося алюминия, если в результате реакции образовалось 6 молей оксида алюминия.

2. Рассчитайте объём израсходовавшегося (при н.у.) кислорода, если в оксид алюминия превратилось 0,65 молей алюминия.

Ответы

Автор ответа: zhunusovanaylya
0

х= 12моль      6моль

4Al +3O2 → 2Al2O3

4моль       2 моль

------------------------------------

0,65моль         х=0,4875моль→∨/О2/=0,4875×22,4=10,92л

     4Al         +3O2      → 2Al2O3

4 моль         3моль

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Timeman20