Предмет: Химия,
автор: DianaZhm
Объём водорода, который полностью прореагирует по уравнению реакции 2H2+O2=2H2O c 2 моль кислорода, равен?
Ответы
Автор ответа:
1
Х л. 2 моль
2H2. +. O2. =. 2H2O
n=2 моль. n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V=44,8 л
Х л. Н2. -. 2 моль О2
44,8 л Н2. -. 1 моль О2
V(H2)=44,8*2/1=89,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: irishaa568
Предмет: Математика,
автор: dashazagrabchuk
Предмет: География,
автор: lalaplas253
Предмет: Обществознание,
автор: 50505505
Предмет: Математика,
автор: Lukas133