Предмет: Физика, автор: kristinababaeva

Груз, масса которого 1,2 кг, ученик равномерно переместил по наклонной плоскости длиной 0,8 м на высоту 0,2 м. При этом перемещении сила, направленная параллельно наклонной плоскости, была равна 5 Н. Какой результат должен получить ученик при вычислении КПД установки?

Ответы

Автор ответа: sadig97
2

Ап=m*g*h=1,2*10*0,2=2,4 Дж

Аз=F*L=5*0,8=4 Дж

КПД= Ап/Аз=2.4/4=0,6

Ответ: КПД=60%

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: скороход2