Предмет: Химия,
автор: veponika2609
Какой объем газа выделится при взаимодействии 48 г магния с серной кислотой?
Ответы
Автор ответа:
1
Mg+H2SO4=MgSO4+H2
n(Mg)=48г:24г/моль=2 моль
n(H2)=2*1/1=2 моль
V(H2)=2 моль * 22,4 дм3/моль= 44,8 дм3
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: martadorosenko
Предмет: Химия,
автор: irasaimon2
Предмет: Українська мова,
автор: Kristoforeska
Предмет: Математика,
автор: anastasiyadolg3
Предмет: Биология,
автор: gdhdygdgy