Предмет: Химия,
автор: nikitakarpovich2017
Выполнить все задания теста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
1=в
2=а
3=г
4=а
5=в
6=г
7=г
8=в
9.
Дано:
m(CH3OH) = 3,2 г
Найти:
V(CO2)-?
Решение.
M(CH3OH) = 32 г/моль
n(CH3OH) = m/M = 3,2 г/32 г/моль = 0,1 моль
2СН3ОН + 3О2 = 2СО2 + 4Н2О
Из УХР видим, что n(СO2)=n(CH3OH) = 0,1 моль
V(CO2) = n*Vm = 0,1 моль*22,4 дм³/моль = 2,24 дм³
Ответ: в) 2,24 дм³
10.
Дано:
ω(О) = 36,36% или 0,3636
Найти:
Формула к-ты -?
Решение.
Общая формула односновной карбоновой к-ты СnH2nO2
32 г - 36,36%
х г ---- 63,64%
х= 56 г
х=12n+2n =56
14n=56
n=4
Формула к-ты: СН3-СН2-СН2-СООН
nikitakarpovich2017:
В 9 Вы кстати опечатались, Вы химическое количество кислорода находите, а надо углекислого газа, оно будет равно 0,1 и потом 0,1*22,4 = 2,24
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: guleke9591
Предмет: Геометрия,
автор: wiii2549
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: alisherjeniskairuli
Предмет: Биология,
автор: UliaVelova
Предмет: Биология,
автор: Exqaann