Предмет: Физика, автор: karinkaandriets

на тіло объемом 120 см3 полностью занурене у рідину діє архімедова сила 0.96Н.Яка густина рідини?


Срочно!!!!!!!7клас

Ответы

Автор ответа: Intezium04
3

По формуле F_{A}=ρgV_{T} находится сила Архимеда, где:

F_{A} - сила Архимеда.

V_{T} - объем погруженного в жидкость тела.

ρ - плотность жидкости.

Выразим ρ из F_{A}=ρgV_{T}:

По формуле ρ=\frac{F_{A}}{gV_{T}} найдем плотность жидкости.

Дано:

F_{A}=0,96Н

V_{T}=120см³ | 0,012м³

ρ-?

ρ = \frac{F_{A}}{gV_{T}}

ρ = \frac{0,96}{0,012*10}

ρ = 8 кг/м³

Похожие вопросы