Предмет: Химия,
автор: alexklinin2018
Найти массовую долю сульфата меди,если в в 50 мл воды растворились 10 грамм соли
Ответы
Автор ответа:
3
Дано:
V(H2O)=50мл=50см3
P(H2O)=1г/см3
mв(CuSO4)=10г
Найти:
w(CuSO4)-?
Решение:
w=mв/mр
mр=50см3*1г/см3 + 10г=60г
w=10г/60г *100%≈17%
Ответ:17%
Автор ответа:
1
Дано:
V(H2O) = 50 мл
m(Na2SO4) = 10 г
Найти:
ω(Na2SO4) -?
Решение.
m(H2O) = V(H2O)*p(H2O) = 50 мл* 1 г/мл = 50 г
m(p-pa Na2SO4) = m(Na2SO4) + m(H2O) = 10 г +50 г = 60 г
ω(Na2SO4) = m(Na2SO4)/ m(p-pa Na2SO4) = 10 г/60 г = 0,1667 или 16,67%
Ответ: 16,67%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Егор1235645
Предмет: Литература,
автор: markaleks22
Предмет: Русский язык,
автор: ambbb461
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: YanGo700K