Предмет: Физика,
автор: Kap1tan777
Тело массой m=200 г движется с ускорением , модуль которого а=4,0мс². Определите модуль равнодействующей сил, действующих на тело
Ответы
Автор ответа:
1
Действуем по второму закону Ньютона:
F = m * a
m - масса ( 200 г = 0,2 кг )
а - ускорение ( 4 м / c² )
F = 0,2 * 4 = 0,8 H
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: bodrovi199
Предмет: Русский язык,
автор: olyarybak89
Предмет: Українська мова,
автор: Kristoforeska
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним