Предмет: Физика,
автор: uiuuuuyy67
1) Какова масса 1,5 литрвой бутылки подсолнечного масла (плотность подсолнечного масла = 930 кг/м3
2)чему равна сила тяжести действующая на человека массой 55 кг?прошууу только быстрей даю 40 баллов
Ответы
Автор ответа:
2
1)930 кг/м³=0.93кг/л, т.е. в 1.5литровой в 1.5 раза больше : 0.93*1.5=1.395 кг
2) F=mg, где g≈9.81 м/с² - ускорение св. пад.
F≈55*9.81≈539.55 кг*м/с²
2) F=mg, где g≈9.81 м/с² - ускорение св. пад.
F≈55*9.81≈539.55 кг*м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: alanchikprofi
Предмет: Алгебра,
автор: ovsyannikovr
Предмет: Биология,
автор: sergodobrui228
Предмет: Химия,
автор: anastas1kost