Предмет: Физика, автор: Аноним

Общее сопротивление участка цепи, изображённого на схеме, рано 8 om.Сопротивления r1 и r2 равны . Каково значение каждого из них?


Аноним: Уже всё

Ответы

Автор ответа: DedStar
4

1)

Если соединены ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, то R1=R2=R/2 = 4 Ом

2)

Если соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, то  R1=R2=2*R = 16 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: yoimiyawas