Предмет: Физика,
автор: odl76932
Каковы показания амперметра и вольтметра , если ЭДС источника 6В, его внутреннее сопротивление 0,2 Ом. R1=1,8 Ом; R2=10 Ом; проводники соединены
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
R12=R1+R2
R12=1,8+10=11,8 (Ом)
I=ε/(R12+r) закон Ома для полной цепи
I=6/(11,8+0,2)=0,5 (A)
U2=IR2
U2=0,5*10=5 (B)
Показания амперметра 0,5 A, а вольтметра 5 B.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: owodonate
Предмет: Математика,
автор: kristinagrisan7
Предмет: Астрономия,
автор: poozerka
Предмет: Математика,
автор: MrStrays
Предмет: Математика,
автор: Лизка2027