Предмет: Физика,
автор: Hehehehehehehehe
Тело объемом 5 дм в кубе имеет массу 5 кг. Тонет ли это тело в воде, бензине, керосине? Решите с объяснением, пожалуйста. Даю 35 баллов.
Ответы
Автор ответа:
3
Р (плотность) данного тела = m/V 5дм^3 = 0.005 м^3 Р = 5/0.005 = 1000кг/м^3 Данное тело будет тонуть в бензине и керосин, т.к. плотность тела больше плотности жидкости Но не будет тонуть в воде, т.к. их плотности равны
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: toneranbabken
Предмет: Информатика,
автор: 1mathHelp7
Предмет: Музыка,
автор: timurlenovotabb
Предмет: Математика,
автор: wwwzaiceva