Предмет: Физика,
автор: HeyGucci
1.За какое время нить накаливания лампочки от карманного фонарика сила тока в которой равна 0,25 А пройдёт электрический заряд , равный 75 Кл?
Ответы
Автор ответа:
1
Заряд q=i*t, где i - сила тока, t - время. Отсюда t=q/i=75/0,25=300 с=5 мин.
Ответ: за 300 с=5 мин.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ulanavoytova0609
Предмет: Физика,
автор: kincei54
Предмет: Математика,
автор: artemsosedkin73
Предмет: Биология,
автор: Никита883468925
Предмет: Литература,
автор: егор871